В Мире

Зеленский пытается отменить минские соглашения

Украина нагнетает конфликт на Донбассе, чтобы отменить текущие договоренности.

Президент Украины Владимир Зеленский высказался за реформирование или отмену формата минских соглашений для урегулирования конфликта в Донбассе. Ранее такие попытки уже предпринимались, в том числе и его предшественником. Однако результата Киев добиться не смог. Даже в ЕС предпочитали игнорировать просьбы Украины, настаивая на необходимости соблюдения минских соглашений.

Отмечается, что сегодня президент Украины хочет привлечь к решению конфликта в Донбассе США. Текущее содержание «Минска-2», по словам Зеленского, не помогает завершить конфликт в регионе, так как служит «целям прошлого, а не настоящего».

Иллюстрация Новостное агентство «Харьков».

Вероятно, именно для этого Киев начал нагнетать обстановку в регионе. Однако США не спешит вмешиваться в конфликт. Байден поступает весьма неоднозначно. С одной стороны, он называет Владимира Путина убийцей, но затем сам предлагает ему личную встречу. И несмотря на всю агрессивную риторику, всерьез ссориться с Россией США не хотят.

Причем Украина давно стала для США инструментом, причем не слишком полезным. Ее могут использовать и даже поддержат, но исключительно на словах.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.