Медицина и здоровье

Простейший способ утраты здоровья и сокращения собственной жизни

Ученые провели исследования среди страстных любителей посидеть за компьютером, не выпускать ни на минуту смартфон из рук и посмотреть телевизор, лежа на диване. Их выводы однозначны — участь людей, ведущих малоподвижный образ жизни, печальна.

Дефицит физических нагрузок приводит к тому, что гиподинамия провоцирует активизацию хронических патологий в организме человека. Имеющиеся болезни прогрессируют и зарождаются новые. В числе которых различные формы сахарного диабета и нарушения опорно-двигательного аппарата.

При малоподвижном образе жизни у человека кровь становится гуще и замедляется скорость ее тока по сосудам и возникает серьезная угроза образования тромбов. В результате, нарушается работа сердца и обмен веществ, что приводит к потере мышечной массы либо к появлению жировой прослойки.

Закоренелые лежебоки страдают депрессией, повышенной раздражительностью, бессонницей. Организму надо как следует устать, чтобы ему потребовался отдых и сон.

Несмотря на то, что физические нагрузки мало кого радуют, во время гимнастики или тяжелой работы в организме сжигаются лишние калории, вырабатывается гормон радости и повышается жизненный тонус.

Помните! В здоровом теле — здоровый дух!

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.