Общество

Москвичи оформили тысячу загранпаспортов с помощью криптобиокабины

Флагманский офис «Мои документы» Центрального округа Москвы выдал тысячный загранпаспорт с биометрическими данными через криптобиокабину.

Всего более 2,5 тысячи горожан уже подали заявление для изготовления документа таким способом, сообщает портал мэра и правительства столицы.

С помощью криптобиометрической кабины происходит сбор и передача персональных данных в МВД. Получить же документ можно на приеме у специалистов по предоставлению госуслуг.

Посещение сотрудников отделов по вопросам миграции в таком случае не требуется. При необходимости они помогут заполнить документы и оплатить госпошлину.

Услуга доступна независимо от места регистрации и жительства гражданина. Москвичи получают паспорт через месяц, а гости столицы – через три. Всего криптобиокабины работают в 14 офисах госуслуг.

Это флагманы «Мои документы» ЦАО, ВАО, САО и ЮАО, а офисы районов Донской, Якиманка, Пресненский, Марьино, Братеево, Даниловский, Чертаново Северное, Черемушки, Ясенево и поселения Первомайское.

Ранее стало известно, что жители Москвы смогут получить паспорт в виде пластиковой карточки с чипом уже с 1 декабря 2021 года. При этом в регионах удостоверение личности нового образца станет доступно не позднее 1 июля 2023 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.