В Мире

В Турции объявили локдаун из-за ситуации с коронавирусом

Локдаун из-за ситуации с коронавирусом будет действовать в Турции с 29 апреля по 17 мая. Об этом в понедельник, 26 апреля, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

«В результате мер мы начали получать результаты. Чтобы после Рамадана мы смогли вернуться к нормальной жизни, нам нужно снизить число новых случаев до 5 тыс. в сутки. Иначе мы не сможем вернуться к туристической деятельности. С 19:00 29 апреля до 5:00 17 мая вводится полный локдаун», — заявил Эрдоган в телеобращении по итогам заседания кабинета министров.

По словам турецкого лидера, поездки между городами будут возможны только по разрешению. Все офисы и отели будут закрыты, работать будут только неотложные службы и производства, где процесс не может быть остановлен, добавил Эрдоган.

В апреле глава минздрава Турции Фахреттин Ходжа заявил, что на рост заболеваемости в республике влияют «два важных негативных фактора» — это «усталость от неопределенности» и мутации вируса.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Турции Россия приостановила авиасообщение с этой страной с 15 апреля по 1 июня. Планируется, что все туристы вернутся из страны к 1 мая.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.