Общество

В ОП предложили увеличить отпуск отдыхающим внутри страны россиянам

Член Общественной палаты Султан Хамзаев обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением увеличить отпуск с 28 до 35 дней гражданам страны, выбирающим местом отдыха российские курорты. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщает RT со ссылкой на письмо общественника на имя главы правительства.

Хамзаев отметил, что ежегодно миллионы россиян отдыхают за рубежом, тем самым обогащая иностранную туристическую инфраструктуру на десятки миллиардов рублей, которые могли бы оставаться внутри страны.

Общественный деятель напомнил, что в своем ежегодном послании Федеральному собранию 21 апреля президент России Владимир Путин поддержал идею продлить срок выплаты компенсаций части расходов гражданам на отдых внутри страны.

По мнению Хамзаева, еще одним значительным стимулом в этом вопросе могло бы стать увеличение отпуска для граждан, отдыхающих в туристических зонах России.

«В связи с этим прошу Вас оценить возможность увеличения продолжительности оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней для граждан, имеющих оплаченную туристическую путевку или оплаченную гостиницу в одной из туристических зон России на срок не менее десяти дней», — говорится в тексте обращения.

Ранее, 21 апреля, глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что программой туристического кешбэка с момента ее запуска в августе 2020 года воспользовались более 1 млн граждан России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.