Общество

Украинцы организовали целую сеть нелегальной миграции во Францию

Во Франции арестовали преступников, занимающихся нелегальной миграцией украинцев.

Жители Украины уже не надеются на вступление в Евросоюз и попадают в страны ЕС другими способами. Недавно французские власти арестовали и заключили под стражу граждан Украины и Молдавии, которые организовали каналы нелегальной миграции и присвоении пособий для просителей убежища.

Схема действовала следующим образом. Просителей убежища доставляли во Францию на автобусах из Украины и из Молдавии. Обычно это были обычные граждане в поисках лучшей жизни. На месте мигрантов размещали в импровизированных боксах, устроенных в помещении бывших складов заброшенных фабрик департамента, в котором проживает довольно большая украинская и молдавская община.

После этого мигрантам предоставлялись телефоны и помощь для подачи заявления о предоставлении убежища в префектуру, что давало им право на получение платежной карты, на которую была зачислена сумма пособия для просителей убежища  – 420 евро в месяц. Однако после этого людей отправляли на родину, а пособие присваивали. В итоге ущерб для страны составил около миллиона евро.

Часть суммы была израсходована во Франции, остальные средства отправлены на Украину и в Молдавию. В понедельник на Украине также были проведены полицейские операции, в ходе которых восемь человек были задержаны, а у порядка 50 человек запланированы обыски.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.