Сад огород

Аптека в огороде — гипертоникам и людям с проблемами ЖКТ надо посадить укроп

Весной один день год кормит! В это время года дачникам спать некогда, надо сажать семена в огороде. Советуем на грядках посеять укроп, чтобы в течение лета собирать и питаться полезной зеленью, которая пригодится и осенью, в период засолки овощей на зиму. В конце сезона соберите побольше семян.

Укроп богат витаминами и микроэлементами. Содержащиеся в нем вещества помогают нормализовать кровяное давление и деятельность желудочно-кишечного тракта. Регулярное употребление в пищу свежей зелени укропа избавит от запоров и недержания мочи.

Настой семян — укропная водичка поможет при лечении кашля, бронхита, заболеваниях горла. Прием народного средства избавит от бессонницы и болей в желудке.

Перед посадкой укропа советуем замочить семена, чтобы получить гарантированные дружные всходы.

После появления третьего и четвертого листа, чтобы укроп рос пышным и вкусным, его требуется периодически (один раз в десять дней) подкармливать раствором нашатырного спирта (1 ст. ложка аммиака на ведро воды), которым опрыскивают растение сверху.

Подкормка корневой системы осуществляется измельченной древесной золой и углем. Перед поливом растения надо рассыпать порошок вокруг ствола. Достаточно это сделать два раза за сезон. Весной и летом.

С фактом того, что о собственном здоровье человек обязан позаботиться сам, вряд ли кто-то будет спорить.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.