Армия

На пропавшей в Индонезии подлодке закончился запас кислорода

На ее борту находятся 53 человека, подлодка принимала участие в торпедных пусках в акватории Балийского моря.

Индонезийские спасатели в субботу продолжили поиск пропавшей в Балийском море подводной лодки «Нангала», ожидая прибытия иностранных судов и самолетов. Как сообщил начальник штаба ВМС республики адмирал Юдо Маргоно, запас кислорода для поддержания жизнедеятельности экипажа субмарины закончился примерно в 03:00 по местному времени в субботу (23:00 мск пятницы).

Новостной портал Detik информировал, что спасателям удалось лишь зарегистрировать на глубине 50-100 м электромагнитное излучение, источником которого может быть пропавшая подлодка. По словам руководителя пресс-службы вооруженных сил генерал-майора Ахмада Риада, «одно из судов, оснащенных специальным оборудованием, в ближайшее время прибудет в район поисков и сможет установить источник излучения».

По предварительным оценкам, пропавшая в среду подлодка, вероятно, находится на расстоянии примерно 90 км от северного побережья острова Бали.

Ранее в Минобороны Индонезии сообщили о появлении масляного пятна в районе исчезновения «Нангалы». Дизельная подводная лодка, на борту которой находятся 53 человека, принимала участие в торпедных пусках в акватории Балийского моря.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.