Сад огород

Какие неприхотливые цветы можно посадить на участке — совет ленивым дачникам

Краткий список цветущих растений, не требующих от дачников кропотливого труда по уходу за ними. Их сажают не только «ленивые», но и трудолюбивые садоводы, у которых нет возможности регулярно выезжать из города и посещать домик в деревне.

Изначально дачу приобретали как место для отдыха. И представить ее без цветов невозможно. Но за растениями нужно ухаживать (некоторые растения в жару надо поливать каждый вечер).

И это становится настоящей проблемой у тех, кто лишен возможности регулярно посещать дачный участок. В противном случае, на клумбах будут «красоваться» пожухлые цветы, жаждущие влаги.

В редакции «Правда-тв» составили краткий перечень неприхотливых цветущих растений, который рекомендован садоводам, желающим действительно отдохнуть на даче.

Цветы, которые растут сами по себе:

  1. Наибольшей популярностью среди цветоводов пользуется Петуния. Она растет, как на дрожжах, в тени и на солнцепеке. Прекрасно переносит засуху в течение нескольких дней. Ей не нужны регулярные подкормки.
  2. На втором месте нашего рейтинга расположилась Эхинацея. Не конфликтует с соседями. Неприхотлива. И очень полезна для оздоровления. В народной медицине используют цветы и корни эхинацеи от различных недомоганий. Препараты из нее включены в состав спортивного питания.
  3. Космею надо просто посадить один раз. Остальное она сделает сама. Будет цвести весь сезон пока морозы не ударят. А на следующий год сама же и прорастет из опавших осенью семян.
  4. Лилейник растет на любых почвах. Одинаково легко переносит засуху и обильные поливы. Предпочитает освещенные участки, но без особых «возмущений» будет расти, цвести и пахнуть, и в полутени.

Если у вас на даче еще нет цветов из нашего списка, обязательно посадите их в ближайшие выходные, чтобы глаза радовались, а руки отдыхали.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.