В Мире

Турки готовы немного раскошелиться на вакцину Спутник-V ради турпотока из России

Решение российских властей приостановить перевозку отечественных туристов в Турцию, вынудило Анкару действовать решительно. Минздрав готов перейти от слов к делу и объявил, что готов купить небольшую партию Спутника-V.

Окрыленный поддержкой со стороны Великобритании Эрдоган развил бурную деятельность в отношении «закадычного друга» в лице России. Уверовав в собственную исключительность после победы в Нагорном Карабахе, турецкий султан размечтался о присоединении Крыма, который станет алмазом в короне неоосманской империи.

Федеральное агентство новостей

Политическая активность Анкары преследует одну единственную цель — увеличение количества денег на счетах властьимущих.

В Кремле учли сей факт, и больно ударили «друга» по слабому месту — запретили туры из России в Турцию. Причиной ограничения стала тяжелая ситуация с пандемией на курортах.

Ответ из Анкары прозвучал моментально. Министр здравоохранения подтвердил, что несмотря на массовую вакцинацию местного населения препаратами из Китая и компании BionTech, Турция занимает лидирующие позиции в мире, уступая лишь Израилю, по числу привитых от Ковида-19 граждан.

Однако риск заразиться новым заболеванием остается высоким. Чтобы ускорить выработку коллективного иммунитета, в Анкаре вспомнили о «забытых» обещаниях купить Спутник-V и твердо заверяют о приобретении небольшой партии российской вакцины в самое ближайшее время.

Глава минздрава приглашает российских коллег посетить Турцию и убедиться, что в курортной зоне проводятся беспрецедентные мероприятия по обеспечению здравоохранения туристов.

Туристическая отрасль и сельское хозяйство — основные источники наполнения бюджета Турции. Но средства расходуются на сомнительные военные кампании и амбиции недальновидного политического руководства страны.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.