Ремонт

В каком случае лучше заказать остекление балконов

Остекление балконов с крышей набирает всё большую популярность и действительно имеет огромное количество вариантов установки. Для того, чтобы полностью рассмотреть все положительные стороны остекления и возведения надежной крыши на балконах, стоит рассмотреть варианты, где это действительно необходимо. Кстати, здесь — https://maximusokna.ru/osteklenie-balkonov-i-lodzhij/ делают качественное  остекление балконов и лоджий.

В каком случае следует строить перекрытие для балкона?

Такую необходимость обычно нуждаются балконы первых и верхних этажей многоэтажных домов. Балконам, расположенным на первом этаже, нужна установка крыши и остекление для защиты от грабителей и возможного падения посторонних предметов или мусора сверху. Ведь никто не отменял старую «русскую традицию» трусить пыль с балкона. К сожалению, от этого пагубного желания крыша балкона способна защитить больше, чем штрафные санкции правоохранительных органов.
Балконам на верхних этажах не меньше нужно остекление с установкой крыши. Как минимум, это станет лучшей защитой от различных погодных условий, чем стандартные рамы из дерева, которые очень быстро выходят из строя. А также остекленный балкон служит дополнительным утеплением квартиры на последнем этаже.
Также остекление с крышей может стать отличным способом увеличить квадратуру малогабаритных квартир старых проектов. Несмотря на маленькие комнатки и слабые простенки, конструкции балконов в таких домах довольно крепкие, к тому же их площадь может составить неслабую конкуренцию балконам в элитных домах. Поэтому владельцам квартир хрущевских и брежневских проектов не остаётся других вариантов, кроме как использовать дополнительные метры лоджий для расширения своего жилья.

Возможные варианты остекления балконов с крышей

Если учитывать, что остекление балконов и лоджий выполняется с помощью пластиковых профилей (а при холодном варианте — алюминиевые профили). Основные виды остекления подразделяют по таким критериям:
1) общий вес конструкции;
2) функциональность;
3) степень сохранения метража.
Масса балкона с крышей зачастую превышает массу деревянного остекления под тонким покрытием из гофрированного материала. Благодаря мощным стеклопакетам и толстому слою между материалом покрытия и внутренней отделкой балкон получается максимально изолированный от воздействия погодных условий. Облегчённые варианты, которые держатся лишь на алюминиевом основании, способны защитить только от проникновения ветра, но никак не могут обеспечить теплоизоляцию. Поэтому такой балкон не сможет в дальнейшем стать теплой лоджией. Фурнитура имеет большое значение в будущих возможной функциональных возможностях остекленного помещения. Чем выше её качество, тем дольше будет функционировать остекление.

Раздвижные створки

Для того, чтобы сохранить площадь балкона по максимуму, целесообразным будет использование раздвижных створок, которые также возможно монтировать с выносом вперёд за пределы балконной стенки. В таком случае, кроме дополнительного тёплого пространства, можно получить также довольно широкие и вместительные подоконники.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.