Спорт

Власти США обескровили юниорскую сборную России накануне старта чемпионата мира

Сборная России на юниорском чемпионате мира выступит без своего лидера

Большой скандал развернулся накануне юниорского чемпионата мира по хоккею в американском штате Техас. Лидеру российской сборной Ивану Мирошниченко власти США запретили посещать территорию страны, несмотря на открытую визу.

В линиях ведущих букмекерских контор уже появились события юниорского чемпионата мира по хоккею-2021. Выбрать эффективную стратегию поможет аналитик сайта Mightytips Юрий Павленок, который подробно расскажет о заработках спортивными ставками в этом разделе.

16-летний нападающий Иван Мирошниченко, подписавший зимой 2020 года контракт с омским «Авангардом», является лидером и капитаном юниорской сборной России. Вместе с командой он завоевал золотые награды Юношеских Зимних Олимпийских Игр-2020, всухую обыграв в финале американцев (4:0), забросив одну из шайб.

Молодой и талантливый форвард пребывает в недоумении от такого развития событий. И. Мирошниченко:

 – «Понятия не имею, что говорить в подобных ситуациях. Я неоднократно уже пересматривал документ, там никакого объяснения нет, почему меня не хотят видеть в США. В Америке пару лет назад бывал по туристической визе, тренировался там, никаких проблем не было. Что там придумали – остается только гадать. Осадок на душе, очень хотелось помощь ребятам выиграть чемпионат мира. Буду болеть теперь за команду дома и искренне желаю выиграть золотые медали».

«Это – политический абсурд»

Среди российских экспертов и болельщиков такое решение миграционной службы США вызвало бурную реакцию. Олимпийский чемпион игр 1984 и 1988 годов Александр Кожевников уверен, что дело исключительно в политической стороне вопроса:

 – «Политический абсурд. Политика должна оставаться политикой, спорт есть спорт. Политические несогласования между странами не должны отбиваться на спортсменах. Всем понятно, что американцы просто решили лишить сборную России ударной силы. Увы, но изменить ситуацию не сможет никто, включая Федерацию Хоккея России или государственные власти. Странно получается – Ваня Мирошниченко вместе с командой получил визу, но потом вопросы возникли только к нему. После данного инцидента отношение к американцам только ухудшится. Хочется верить, что разозлит это и ребят, которые докажут, что грязные приемы не остановят Россию. Мечтаю, чтобы в финале встретились с командой США и наказали их по полной программе».

По информации ФХР, разобраться в этом вопросе пообещали представители международной хоккейной федерации. Понятное дело, что ситуацию уже не исправить, но ведь хочется знать об истинных причинах такого решения.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.