Общество

При взрыве газа в жилом доме в Нижегородской области погиб ребенок

В Нижегородской области при взрыве газа в жилом доме погиб ребенок, его тело нашли под завалами. Еще четверо детей и четверо взрослых пострадали, сообщает телеканал «Известия». В том числе из-под завалов живым вытащили грудного ребенка. Состояние двухмесячной девочки оценивается как средней тяжести. Предварительно, причиной взрыва могла стать утечка газа. Очевидцы рассказали, что перед ЧП в дом приезжали проверяющие. В квартирах чувствовался запах газа. Рухнули два этажа, 30 человек эвакуировали. На месте вспыхнул пожар, огонь охватил 900 кв. м. Завалы планируют разобрать за сутки. Пострадавшим выплатят от 10 до 100 тыс. рублей. СК возбудил уголовное дело по факту взрыва.

Два человека задержаны после взрыва газа в Нижегородской области

Два сотрудника районной газовой службы задержаны после взрыва газа в доме в Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба СК.
Два человека задержаны после взрыва газа в Нижегородской области

  • © МЧС России

«По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое сотрудников Дальнеконстантиновской районной эксплуатационной газовой службы», — говорится в сообщении.

Как отмечается, они выполняли работы по обслуживанию данного дома в день ЧП.

По версии следствия, вечером 19 апреля в жилом трёхэтажном доме в селе Маргуша произошло разрушение конструкций. В результате частично обрушились перекрытия двух этажей.

Установлено, что погиб трёхмесячный ребёнок. Пострадали ещё двое малолетних детей и трое взрослых жильцов, все они госпитализированы.

Источник

Нижегородская квартира, где произошел взрыв, была отключена от газоснабжения

Источник в экстренных службах уточнил, что до инцидента приезжали специалисты аварийной службы и перекрыли газ в эту квартиру.

Квартира жилого дома в селе Маргуша Нижегородской области, где произошел взрыв газа, была отключена от газоснабжения. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

«В этот день был вызов аварийной службы, газ перекрыт был в эту квартиру, в которой произошел взрыв. На момент взрыва в стояк, на котором расположена квартира, газ не поступал», — сообщил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области сообщили, что эксперты 20 апреля оценят состояние дома, чтобы дать заключение о его дальнейшей эксплуатации.

«Сегодня экспертная организация проведет обследование конструкций дома, чтобы дать заключение относительно возможности его дальнейшей эксплуатации», — сказали в пресс-службе.

Для жителей первого подъезда дома в сопровождении спасателей и полицейских организуют доступ в уцелевшие квартиры. Жильцы смогут забрать документы, деньги и вещи первой необходимости. Для жителей второго (разрушенного) подъезда доступ будет осуществлен только после того, как будет снята угроза обрушения конструкций.

«В настоящее время группировка сил, осуществляющих разбор завалов, составляет около 100 человек. Работы проводятся попеременно, с соблюдением всех требований безопасности», — добавили в пресс-службе.

В пресс-службе МЧС уточнили ТАСС, что доступ в квартиры уже организован, но пока еще никто из жителей в дом не заходил. «Когда жители обратятся, то доступ к квартирам первого подъезда может осуществляться в сопровождении сотрудников МЧС сейчас, если у кого-то из жителей возникнет такая необходимость», — отметили в МЧС.

В новость внесены изменения (09:18 мск) — добавлен комментарий пресс-службы губернатора и правительства региона.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.