В России

В Иркутске супруги объявили себя гражданами СССР и отказались выплачивать кредит

Семейная пара из Иркутска отказалась оплачивать кредит, назвав себя гражданами СССР. Об этом в понедельник, 19 апреля, сообщает пресс-служба областного управления Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, супруги взяли кредит в банке, купив на полученные средства квартиру. Затем они отказались вносить платежи банку, заявив, что являются гражданами СССР. По их словам, они не признают действующие в России законы, а значит, взятые денежные обязательства на них не распространяются.

В результате приставы арестовали и выставили на торги залоговое имущество пары, а именно однокомнатную квартиру. На вырученные средства задолженность перед кредитной организацией была погашена.

Отмечается, что супруги участвуют в запрещенной в России организации «Союз славянских сил Руси».

Ранее финансовый советник Наталья Смирнова перечислила способы выхода из долговой ямы. Она посоветовала всем, оказавшимся в трудной финансовой ситуации, оценить свои перспективы на год вперед. Если за это время финансовая ситуация не изменится, то лучшим выходом из положения станет оформление процедуры банкротства.

В 2020 году в связи с пандемией коронавируса для выхода из долговой ямы эксперты советовали сделать рефинансирование займа, если накопился большой долг, который нужно выплачивать на протяжении длительного времени. Обращаться за новым кредитом и брать деньги в микрофинансовых организациях категорически не рекомендуется, потому что таким образом можно ухудшить свою кредитную историю и влезть в новые долги.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.