Наука и Техника

Полноприводный пикап «Иж-Охотник». Он такой один в мире

Журналист Иван Зенкевич в своём новом видео рассказал об уникальном прототипе «Иж» с заводским индексом -27171, он же «Охотник».

Данный автомобиль является предсерийным образцом конца 1990-х годов. Он находится в идеальном состоянии. Первый же серийный пикап «Охотник» появился только в 2003 году.

Модель, построенная на базе «Иж-2717», выпускалась по индивидуальным заказам на заводе «ИжАвто» до 2005 года. По некоторым данным, всего за это время было собрано 22 экземпляра «Иж-27171».

Если прототип получил стандартную кабину, то мелкосерийные варианты обладали удлинённой полуторной кабиной. За передними сиденьями располагалась лавка с подъёмной крышкой.

Главное — «Охотник» оснащается полным приводом с раздаточной коробкой. Машина предлагалась с бензиновыми двигателями ВАЗ объёмом 1,7 литра (79 л. с.) и 1,8 литра (82 л. с.).

Помимо этого, полноприводный пикап отличает грузовая платформа с откидными бортами, 15-дюймовые колёса, увеличенный до 220 мм дорожный просвет, расширители арок и пороги. Передняя подвеска — независимая, задняя — рессорная. Грузоподъёмность составляет 700 кг.

Фото: скриншот с youtube.com
Фото: скриншот с youtube.com
Фото: скриншот с youtube.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.