Общество

Летевший в Токио самолет сел в Новосибирске из-за инсульта у пилота

На борту пассажирского лайнера компании All Nippon Airways были только члены экипажа.

Самолет Boeing 787-800 Dreamliner японской авиакомпании All Nippon Airways, летевший из Парижа в Токио, совершил экстренную посадку в аэропорту Новосибирска из-за того, что у пилота, по предварительным данным, произошел инсульт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

«Причина предварительная — инсульт у командира воздушного судна», — сообщили в ведомстве.

По данным прокуратуры, лайнер приземлился в Новосибирске в 09:53 по местному времени (05:53 мск). В ведомстве добавили, что в самолете летели только основной и резервный экипажи. Вылет запланирован через 18 часов.

В пресс-службе новосибирского аэропорта агентству также сообщили, что члену экипажа самолета Boeing 787-800 Dreamliner стало плохо, в связи с чем была совершена экстренная посадка.

«Самолет Boeing 787-800 Dreamliner пассажирский, летели семь членов экипажа, без пассажиров, это перегон», — добавили в пресс-службе авиаузла.

По словам источника «Интерфакса», второй пилот лайнера сообщил диспетчерам, что во время полета состояние командира экипажа резко ухудшилось: возникла головная боль, стала проявляться ассиметрия лица, что характерно для острого нарушения мозгового кровообращения. «Командир был госпитализирован с подозрением на инсульт», — сказал собеседник агентства.

Во вторник, 13 апреля, пассажирский самолет, летевший из Москвы в Новосибирск, совершил экстренную посадку в Тюмени из-за отказа двигателя. По данным Уральской транспортной прокуратуры, на борту самолета находились 197 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.