Общество

Взял ключи, пока родители спали: в ДТП погибло пятеро подростков под Ростовом — видео с места событий

Сегодня утром автомобиль, в котором находились подростки, врезался в дерево. На месте погибли пять человек, один пассажир выжил и был срочно госпитализирован. По предварительным данным, водитель машины не справился с управлением.

Подросток, который устроил смертельное ДТП в Ростовской области с пятью жертвами, сам взял ключи от Hyundai, вернувшись домой после квеста в Новочеркасске. Его родители утверждают, что вся семья на тот момент спала, сообщил Лайфу источник.

По его данным, все друзья школьника изначально тоже вернулись домой, а потом снова договорились встретиться, чтобы покататься на машине. Во время поездки один из подростков снимал происходившее на камеру телефона.

Видео с места ДТП под Ростовом, где погибли пятеро подростков

За рулем Hyundai Solaris находился 14-летний юноша, который накануне отметил день рождения. Подросток не справился с управлением, допустил съезд в левый резерв дороги и врезался дерево. «Предположительно, он с друзьями праздновал. В момент автоаварии с ним в машине находились трое мальчиков 13-15 лет, а также две девочки 14-15 лет. Выжил только один 15-летний пассажир, он в крайне тяжелом состоянии», — рассказал источник.

По некоторым данным, несовершеннолетние употребляли спиртные напитки. Полиция Новочеркасска уже ищет человека, который купил компании шесть литров пива незадолго до трагедии.

Пресс-служба прокуратуры Ростовской области отметила, что по факту случившегося проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Также будет дана оценка действиям родителей подростка, который находился за рулем в момент ДТП.

Позже председатель СК РФ Александр Бастрыкин лично приказал доложить об обстоятельствах аварии. «В связи с тем, что все участники ДТП являются несовершеннолетними, председатель СК РФ поручил руководству СУСК по Ростовской области инициировать перед прокуратурой вопрос о передаче материалов по факту ДТП в производство следственных органов СК России и доложить обо всех обстоятельствах произошедшей аварии», — говорится в сообщении.

Напомним, что ДТП произошло 18 апреля в 4:30 утра в Новочеркасске. Несовершеннолетний подросток, находившийся за рулём, не справился с управлением и въехал в дерево. В результате трое парней и две девушки, включая водителя, скончались от полученных травм на месте. Ещё одного подростка в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию.

Видео с камер наблюдения — 5 подростков въехали в дерево

 

«Ехали с квеста»: Лайф узнал детали аварии под Ростовом, где погибли пятеро подростков

Подростки, разбившиеся на автомобиле в Ростовской области, вчера вечером поехали в город Новочеркасск на квест в честь дня рождения 14-летнего Ильи. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах.

По его данным, туда несовершеннолетних отвезла мама Ильи. А вот почему на обратном пути за руль сел сам парень, предстоит выяснить полицейским. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.