В России

Песков рассказал о предложенном месте встречи Путина с Байденом

Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, где именно могла бы пройти встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. По его словам, речь шла об одной из третьих европейских стран.

При этом Песков добавил, что встреча возможна только с учетом анализа реальной ситуации и дальнейших шагов США. Кроме того, спикер Кремля отметил, что встречу еще «необходимо согласовать по дипломатическим каналам».

Между тем в канцелярии президента Финляндии Саули Ниинисте уже заявили, что там могли бы принять встречу президента Российской Федерации Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. Отмечалось, что предложение провести встречу в Финляндии или другом финском городе было сделано некоторое время назад.

Во вторник стало известно, что в ходе телефонного разговора между Байденом и Путиным, который состоялся по инициативе американской стороны, лидер США предложил российскому коллеге встретиться на территории третьей страны. Позднее Путин поговорил по телефону с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.