Медицина и здоровье

Медики раскрыли состав губительного для печени завтрака: В опасности — каждый

Американские медики представили ещё один весомый аргумент в пользу ежедневного завтрака. А также объяснили, каким он должен быть.

Исследование с участием 50 тысяч человек продемонстрировало, что люди, которые не пропускают утренний приём пищи, а едят плотно и разнообразно, имеют более низкий индекс массы тела (ИМТ).

Специалисты объяснили это тем, что завтрак помогает увеличить насыщение. Это, в свою очередь, приводит к уменьшению количества употребляемых в течение дня калорий. Также завтрак улучшает чувствительность к инсулину при последующих приёмах пищи.

Наблюдения за добровольцами длились в течение трёх месяцев, передаёт PubMed.

Ранее специалисты перечислили нежелательные продукты для первого приёма пищи. Это мюсли и хлопья, залитые молоком или соком, а также свежевыжатые соки, смузи, бутерброды, тосты с джемом или нутеллой. Отмечается, что, с одной стороны, это глюкоза, а с другой — фруктоза. Вся фруктоза быстро попадает в печень, где превращается в губительный печеночный жир.

На завтрак идеально подойдут каши, яйца, зелень, овощи и фрукты (в качестве дополнения), творог и запеканки на его основе.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.