Общество

Песков переадресовал правительству вопрос о поездках в Турцию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 12 апреля, сообщил, что информация об ограничениях на поездки в Турцию в настоящий момент отсутствует.

«Ничего не могу сказать. Опять же могу только переадресовать [запрос] в правительство, с учетом эпидемиологической ситуации именно там принимаются решения», — рассказал он журналистам.

Ранее, 9 апреля, источники «Известий» в Минтрансе и среди двух крупнейших туроператоров сообщили, что авиасообщение с Турцией могут ограничить с 12 апреля на месяц из-за ситуации с коронавирусом. Отмечалось, что возможные ограничения будут представлять собой запрет на чартерные рейсы и продлятся месяц.

В свою очередь 11 апреля турецкое управление гражданской авиации уточняло, что страна не устанавливала дополнительных требований по ПЦР-тестам на COVID-19 при ее посещении для туристов. По информации ведомства, въезд в Турцию осуществляется по прежним правилам.

Там отметили, что никаких изменений в правилах въезда из РФ в страну нет.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 8 апреля рекомендовала жителям России отдохнуть внутри страны, чтобы не попасть на карантин за рубежом. Она также подчеркнула, что в Турции стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом: заболеваемость COVID-19 в республике выросла в 3,5 раза.

Глава Роспотребнадзора еще 6 апреля сообщала о том, что в Турции отмечается резкое осложнение эпидемиологической ситуации в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

По данным международного статистического бюро Worldometer на 12 апреля, в Турции выявлено 3 849 011 случаев заболевания COVID-19, из них 33 939 с летальным исходом. С начала пандемии коронавирусной инфекции полностью выздоровели 3 331 411 человек.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.