Общество

В Саратове срочно демонтируют баннеры с американскими астронавтами

В эти минуты в центре Саратова идет демонтаж баннеров на космическую тематику, установленных к Дню космонавтики, 12 апреля. Они простояли всего несколько часов. «МК в Саратове» ранее сообщал, что горожанам некоторые из них показались странными и даже забавными.

Так, на одном из патриотических щитов изображен американский марсоход из фантастического фильма «Марсианин» производства Соединенных Штатов Америки, а также костюм из данного фильма.

На другом — астронавт стоит на Луне (где российские космонавты никогда не бывали) и держит в руке российский триколор. По версии наших читателей, костюм его напоминает форму американских астронавтов. На ряде сайтов, содержащих данное фото, аналогичный костюм сопровождает тег «NASA».

Еще на одном баннере человек выходит в открытый космос, но делает это в непосредственной близости к планете Сатурн. Предполагаемый оригинал редакция «МК в Саратове» обнаружила на сайтах pinterest.fr и artstation.com с подписью «астронавт».

Один баннер (на фото — процесс его демонтажа) к настоящему времени уже демонтирован. ГАЗель переместилась к другому баннеру.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.