Статьи

Угрозы госсекретаря США в адрес России не остались без ответа

Заявления о «российской угрозе» от представителя государства, которое само является наибольшей угрозой для мирового сообщества, выглядят лицемерно.

Так отреагировал на «серьёзную обеспокоенность» госсекретаря США Энтони Блинкена сложившейся на российско-украинской границе ситуацией член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. По мнению российского сенатора, это заявление возмутительно.

«На сегодняшний момент я могу сказать вам о серьёзной обеспокоенности по поводу российских действий у границы Украины… Президент США Джо Байден очень ясно выразился по этому вопросу — если Россия будет действовать опрометчиво или агрессивно, будет «цена», будут последствия», — заявил ранее госсекретарь США Энтони Блинкен в эфире телеканала NBC.

Наибольшей угрозой как для Украины, так и для всего мирового сообщества являются как раз сами США, которые регулярно проводят военные учения далеко за пределами своих границ. Россия же осуществляет действия на своей территории и не должна их ни с кем согласовывать, отметил Сергей Цеков.

«Блинкен забыл о расширении НАТО, о том, как они передвигались к границам России… Именно потому, что они это делают, мы вынуждены держать наши вооружённые силы на высоком уровне боеготовности», — сказал он в комментарии для RT.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.