В Мире

План Зеленского раскрыли: в Киеве выдумали эскалацию для звонка от Байдена

Почему Зеленские улетел в Катар, когда стране якобы грозит опасность со стороны России.

На Украине в очередной раз начали кричать «волк». Примечательно, что предыдущая администрация уже не реагировала на заявления о «российской агрессии». Однако Байден пока еще вынужден остро реагировать на подобные сообщения.

Напомним, на протяжении прошлой недели украинская власть привлекала внимание к концентрации российских войск на украинских границах, просила о поддержке и давлении на «агрессора».

После этого президент США Джо Байден все же позвонил Владимиру Зеленскому. Этот звонок был очень долгожданным. Тот факт, что американский лидер не связался с украинским после вступления в должность, вызвал практически панику на Украине. И эскалация конфликта на Донбассе стала именно тем поводом, который Байден уже не смог проигнорировать.

Зеленский сменил начальника Главного управления разведки
president.gov.ua / Офис Президента Украины

Но сразу после долгожданного звонка Зеленский отправился в Катар. И дело не в том, куда именно он решил нанести визит. Лидер страны не покидает территорию государства, если ему грозит опасность. Обычно все зарубежные поездки отменяются.

Поступок Зеленского говорит о том, что никакой настоящей угрозы нет. Что все это была украинская выдумка, а российские чиновники, утверждавшие, что маневры их вооруженных сил никому не угрожают, говорили правду.

Это видно невооруженным взглядом, в том числе и в Вашингтоне. Нынешний украинские власти стали на шаг ближе к тому, что вскоре никто не будет реагировать на их крики про «волков».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.