В Мире

Политолог назвал нелепым объяснение госсекретаря США слов Байдена о Путине

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов прокомментировал RT заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, в котором он объяснил «политическим прагматизмом» высказывание американского президента Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине.

  • © REUTERS/Kevin Lamarque

По словам Шаповалова, «ни о каком политическом прагматизме речь не идёт».

«Данное пояснение Энтони Блинкена является довольно нелепым и смешным. Байден сказал то, что сказал. После этого не прозвучало никаких извинений, он не дезавуировал свои слова. Такого рода обвинение является беспрецедентным в политической практике. Мы знаем, что американские политики начисто лишены такта и дипломатического этикета, но не до такой же степени. Конечно, данное заявление не может быть объяснено никаким прагматизмом, это нечто обратное прагматизму, что можно охарактеризовать как политическое безумие американского президента и американской элиты», — пояснил эксперт.

Ранее Блинкен, отвечая на вопрос, как Байден может называть Путина «убийцей» и при этом стремиться к сотрудничеству, заявил, что президент США руководствуется «политическим прагматизмом».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.