Медицина и здоровье

Желтки куриных яиц очень полезны для развития мозговой деятельности в любом возрасте

Ученые из университета Тафтса опубликовали отчет о результатах проведенного ими исследования желтков куриных яиц и их влияние на организм человека. Полученные данные привели в восторг группу экспертов.

Яйца — пища гениев! К такому выводу пришли ученые, когда выяснилось, что употребление 1-2 яиц в день в течение пяти недель, повышает в полтора раза содержание зеаксантина и лютеина в крови человека.

pixabay.com

Кроме того, яичные желтки богаты витаминами и микроэлементами, которые обеспечивают выработку нейротрансмиттера ацетилхолина, отвечающего за память и способность человеческого мозга к обучению.

Упомянутые каротиноиды (лютеин и зеаксантин) способствуют умственному развитию за счет повышения скорости обработки поступающей информации в нейронах.

Природа заложила в белки и желтки яиц все, что необходимо для развития живых организмов. По сути, они являются уникальным концентратом жизненноважных микроэлементов и витаминов весьма полезных для здоровья человека.

Добавление в рацион питания двух куриных яиц — это отличная профилактика старческой деменции и болезни Альцгеймера.

Из личного опыта. Во время моей службы в Советской Армии нам по воскресеньям на завтрак давали по два варенных яйца. Коммунисты не были дураками! Знали чем кормить людей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.