В Мире

Новая градация опасных преступников: кого больше всего боятся власти США

В США участников штурма Капитолия избивают в тюрьме, а убийц и насильников отпускают.

Сторонники Трампа, проникшие в Капитолий в январе 2021 года, подвергаются жестоким избиениям в вашингтонской тюрьме. При этом настоящих преступников охотно выпускают под залог в связи с коронавирусом. Оказавшись на воле, эти люди совершают новые нападения, убийства и изнасилования.

Сторонников Трампа избивают в тюрьмах, причем это доказанный факт, а не домыслы. Адвокаты человека по имени Райан Сэмсел заявляют, что охранники избили его настолько сильно, что у него теперь перелом черепа и слепота на один глаз.

При этом погромщиков из «Антифа» или вандалов Black Lives Matter почти сразу после задержания отпускали. Но речь идет не только о задержанных во время массовых беспорядков.

Фото: Reuters

Недавно стало известно, что преступница, освобожденная под залог из-за чрезвычайной ситуации с коронавирусом, зарезала пожилую азиатку в Калифорнии. Ранее она была осуждена за нападение с применением оружия летального действия. Но власти считают, что это не так серьезно, как штурм Капитолия.

В декабре нью-йоркский судья тоже по причине пандемии освободил Джордана Бенджамина, подозреваемого в убийстве. Тем временем в городе Детройте судья решил освободить четырех преступников, осужденных за насильственные действия сексуального характера.

Эта ситуация наглядно показывает не только неравенство граждан перед законом и преследование за политические взгляды, но и указывает на кризис государственности. Власти США слишком боятся инакомыслящих и считают их более опасными преступниками, чем убийц и насильников.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.