Спорт

Лучшие футболисты всех времен – ТОП5

За историю футбола было много ярких игроков, которые оставляли след в клубах, становились их легендами. Но существует отдельная каста футболистов – звезды мирового уровня. Такие исполнители насмехались своей игрой над прогнозами аналитиков, завоевывали трофеи для середняков и были идолами фанатов в каждом уголке земного шара, пишет Bet24-online.ru. Только лучшие футболисты всех времен остаются в сердцах болельщиков и после завершения своей карьеры.

Роналдо (Бразилия)

«Зубастик» мог достичь большего в своей карьере, если бы не его предрасположенность к травмам. Когда этот гениальный форвард был здоров, то оборонительные порядки соперников тряслись и складывали оружие перед его навыками и бомбардирскими инстинктами. Легенда в составе ПСВ, Реала, Интера, обладатель двух «Золотых Мячей», лучший бомбардир Чемпионата Мира-2002. Его скорость и финты были выверенными и направленными не на красоту, а на забитые голы в ворота соперников.

Диего Марадона (Аргентина)

Популярность одиозного аргентинца можно оценить после его смерти, когда вся страна плакала и грустила по своему идолу. Форвард стал легендой в Наполи, клубе, который он вывел на новый уровень турнирных притязаний. Главные успехи Диего Армандо были в сборной своей страны, которую он привел к двум финалам мировых чемпионатов и решил исход финального матча 1986 года. Истинный вожак, лидер и гений мирового футбола.

Пеле (Бразилия)

Еще один гений, который стал символом футбола. Каждый житель нашей планеты знаком с именем Пеле, пусть большинство из них и не видели форварда в игре. Всю свою карьеру футболист провел на родине, и лишь под ее конец перешел заработать денег в американский Нью-Йорк Космос. Со сборной Бразилии Пеле выиграл три мировых чемпионата, забил за национальную команду 77 голов в 95 матчах, а также более 500 голов на клубном уровне.

Лионель Месси (Аргентина)

И быть бы аргентинцу на первом месте в данном рейтинге, но Лионель ничего не достиг с национальной сборной. Многие специалисты отмечают гениальность Месси, его статус самого талантливого игрока в истории мирового футбола. А вот лидерские качества и умение переломить игру вызывают споры. Но нельзя не отметить этого гения, за которым мы все еще имеем возможность наблюдать и наслаждаться его новыми рекордами. Шесть трофеев «Золотого Мяча» говорят сами за себя!

Криштиану Роналду (Португалия)

Настоящий пахарь современного футбола, который своим трудом и упорством добился выдающихся результатов. В отличие от Месси, Криштиану сумел достичь высот со своей национальной командой, где он является безусловным лидером. Пять раз в карьере Роналду выигрывал «Золотой Мяч» и был лидером таких клубов, как Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид и Ювентус. В свои 36 лет португалец остается примером профессионализма и является лучшим бомбардиром итальянского первенства.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.