Медицина и здоровье

Последние новости о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк в апреле 2021 года

Многие поклонники известной актрисы Анастасии Заворотнюк с нетерпением ждут последних новостей о состоянии ее здоровья. Как известно, ей был поставлен страшный диагноз, с которым она борется уже несколько лет.

Болезнь Анастасии Заворотнюк

В августе 2019 года в СМИ распространилась новость о том, что у известной актрисы Анастасии Заворотнюк злокачественное новообразование в головном мозге. Близкие актрисы долгое время не давали никаких комментариев о состоянии ее здоровья, а через время стало известно, что она проходит курс лечения.

Семья актрисы отметила, что главная цель — это победить заболевание. Они обратились ко всем, кто переживает за здоровье Анастасии, с просьбой молиться за ее здоровье. Кроме того, они попросили не распространять неправдивую информацию о состоянии актрисы.

Медики определили, что у Анастасии глиобластома. При появлении первых признаков актриса обратилась за помощью в НМИЦ.

После проведенных обследований она решила отправиться на лечение в Германию, где ей провели операцию. Была удалена опухоль, после чего Анастасия прошла курс химиотерапии, а спустя 2 месяца у нее началась ремиссия. На некоторое время самочувствие актрисы улучшилось, но потом снова начался рецидив.

Что говорят врачи о состоянии актрисы

Согласно заявлению медиков, операция очень важна, но она не является главной частью лечения. Анастасии нужны дополнительные меры, такие как лучевая терапия и химиотерапия.

Глиобластома является распространенным заболеванием, но при этом очень опасным и практически неизлечимым. При такой болезни особую роль оказывает генетика человека.

В мае прошлого года состояние здоровья Заворотнюк обсуждалось с президентом страны во время решения вопроса по развитию генетических технологий. Медики отметили, что для борьбы с онкологией придумывают новый метод лечения — при помощи вирусов.

Тогда сообщалось о том, что родные актрисы передали клетки ее опухоли ученым, которые нашли вирусы, способные победить рак. Данный способ пока что находится в резерве, поскольку ситуация не столь тревожная, чтобы применять новые технологии.

Последние новости о состоянии Анастасии Заворотнюк

Согласно последним сведениям, для актрисы была создана экспериментальная терапия, задача которой была направлена на то, чтобы победить рак при помощи здоровых вирусов.

Для Анастасии подобрали лечение, но пока что ее супруг не дал согласие на проведение данного эксперимента. Он считает, что этот метод еще не изучен до конца и может дать осложнения.

Медики отметили, что у актрисы наблюдается положительная динамика. Но, несмотря на это, они считают, что у Анастасии изменятся черты лица и она вряд ли вернется к активной работе. Самое главное — это вернуть жизнь актрисе. Если это получится, то для всех это будет победа.

Семья актрисы борется за ее жизнь, но при этом не принимает помощь со стороны. Муж Анастасии возил ее к самым сильным специалистам, он постоянно пребывает с ней в больнице.

Согласно последним сведениям, Заворотнюк находится в загородном доме в поселке Крекшино. Там круглосуточно дежурит охрана, которая несет ответственность за ее безопасность.

Самой важной мотивацией быстрее выздороветь является младшая дочь Анастасии, которая появилась на свет незадолго до болезни. Старшая дочь Аня также много времени проводит рядом с мамой. Иногда она делится последними новостями в соцсети. Аня рассказала, что часто молится о здоровье мамы и хочет, чтобы она скорее поправилась.

Как известно, 3 апреля Анастасии Заворотнюк исполнилось 50 лет. В первый раз она вышла на связь в свой день рождения. Актриса реагировала на поздравления в соцсети и отвечала своим коллегам в комментариях.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.