История

Загадочное исчезновение детей Бомонт до сих пор остается нераскрытым

С 1966 года остается нераскрытым загадочное исчезновение детей Бомонт. Было выдвинуто немало версий. В расследовании даже помогал экстрасенс, но ничего выяснить не удалось. Рассказываем, как получилось, что в семье было трое детей, а потом они бесследно исчезли.

Так много вопросов, и так мало ответов, а точнее их вообще нет… Полиции с 1966 года не удалось внести хоть какую-то ясность в случившееся. Доподлинно известно только то, что родители заявили о пропаже детей и с этого момента ребят никто и нигде не видел. Кто-то говорил даже, что мать с отцом сами похитили дочерей и брата. Но давайте разберемся с обстоятельствами исчезновения детей по порядку.

Загадочное исчезновение детей Бомонт

26 января 1966 года в День Австралии стояла жаркая погода и дети захотели поехать на близлежащий пляж. Старшая дочь Джейн, которая всегда была очень ответственна, должна была позаботиться о младших сестре Арнне и брате Гранте. В 10 утра они сели на автобус, который ехал до пляжа Гленелг, и обещали вернуться к полудню.

В назначенное время дети домой не явились. Мать подумала, что они просто опоздали на автобус и поедут следующим. Она пошла на остановку, чтобы встретить их, но и в следующем автобусе детей не было. Нэнси Бомонт дождалась мужа и они вместе отправились на пляж. Детей нигде не было. Родители обратились в полицию в тот же день в 17:30. Уже ночью был проведен первый обыск пляжа.

Расследование исчезновения

На следующий день, 27 января, стартовал более тщательный поиск детей. Случившееся вызвало большой общественный резонанс. Много людей помогали в поисках. Сразу выдвинули две рабочие версии — утопление и похищение. От первой версии вскоре пришлось отказаться. Во-первых, на переполненном пляже не могли незамеченными утонуть трое детей. Во-вторых, даже если это и случилось, то должны же были где-то остаться их вещи, не пошли же они купаться с полотенцами и в одежде.

Параллельно с обыском побережья начали опрашивать свидетелей. Водитель автобуса подтвердил, что дети доехали до пляжа. Там их видели несколько местных жителей. Очевидцы сообщали, что за детьми все время наблюдал светловолосый мужчина в синих плавках, потом он подошел к детям и начал с ними играть. Спустя время он помог ребятам одеться и вышел с ними за пределы пляжа (примерно в 12 часов 15 минут). Оперативно составили фоторобот мужчины.

Продавец из пляжной лавки вспомнил, что в 11:45 утра Джейн покупала у него печенье и пирог, за что заплатила 1 фунт, но у детей не могло быть такой суммы — мать дала им всего 8 шиллингов и 6 пенсов.

Последним детей видел почтальон — они шли в направлении своего дома. Правда, мужчина постоянно путался во времени, то он встретился с ребятами утром, то уже в два часа дня. Почтальон говорил, что дети шли без сопровождения.

Мать заметила, что дети бы не стали играть с незнакомцем, брать у него деньги или идти вместе куда-нибудь. Значит этого светловолосого мужчину в синих плавках Джейн, Арнна и Грант уже знали. Нэнси вспомнила, что Арнна как-то рассказывала о новом друге Джейн с пляжа, но мать тогда подумала, что речь идет о сверстнике.

Новость о пропаже детей Бомонт приобрела национальный масштаб — многие подключились к поискам. Был осмотрен буквально «каждый куст» на суше и дно на значительном расстоянии от побережья, но не удалось обнаружить ни единого следа. Ни детей, ни вещей. Поиски прекратились.

Чем закончилась история с детьми Бомонт

Детей так и не нашли. Никто не понес ответственность за случившееся — преступника не выявили, хотя обвиняемый по делу о «Семейных убийствах» приписывал похищение детей Бомонт себе, но его показания были взяты под сомнение. Нидерландский парапсихолог и психиатр Жерар Круазе также не смог внести ясность в дело — он постоянно выдвигал новые версии случившегося.

Супруги Джим и Нэнси Бомонт долгие годы жили в своем доме в Сомертон Парк и сохраняли комнаты детей в том же виде, в каком они были в январе 1966 года. Миссис Бомонт продолжала надеяться на возвращение своих детей. Чем больше проходило времени, тем сильнее отчаивались Джим и Нэнси. Они уже верили в самые неправдоподобные версии, даже в то, что дети стали жертвами религиозного культа. Спустя годы ожиданий брак дал трещину — супруги развелись, продали дом в Сомертон Парк и переехали. В 2019 году Нэнси Бомонт умерла так и не увидев своих детей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.