В России

В Госдуму внесли проект закона о за возвращение прежнего возраста выхода на пенсию

Фракция «Справедливая Россия» внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, в котором было озвучено предложение о понижении пенсионного возраста до 55 лет для женщин и до 60 лет для мужчин. Соответствующее сообщение было опубликовано в среду, 7 апреля, пресс-службой партии.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил за возвращение прежнего возраста выхода на пенсию: в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин. Депутаты фракции также поддержали ликвидацию Пенсионного фонда.

Ранее в середине марта стало известно о том, что государственные награды и звания способствуют достижению повышенной пенсии, социальных доплат и льгот. Такими данными поделилась член президиума Союза пенсионеров России Людмила Пискунова.

По ее словам, претендентами на повышенную пенсию могут стать региональные льготники — работники из регионов РФ со стажем в 40 лет, грамотой от губернатора, почетным званием или медалью за особые заслуги по части развития регионов.

10 марта сообщалось, что в России с 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы на 3,4%. В результате проведения индексации средний размер выплаты составит 10 183 рублей. На индексацию до конца текущего года из федерального бюджета будет направлено порядка 12,8 млрд рублей. Она затронет 3,9 млн граждан. Речь идет о получателях социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.