Общество

Михалков объяснил, чем Мария Захарова раздражает людей

Кинорежиссер Никита Михалков рассказал о своем отношении к официальному представителю МИДа Марии Захаровой, с которой знаком лично с 2015 года, когда оба пересеклись на форуме в Крыму. Ответно высказалась и сама дипломат.

В эфире ТВЦ Захарова вспомнила момент встречи: она выступала с докладом, а Михалков ввязался в спор с ней на тему отношений России и США.

«Он так высказался ласково, но жестко. Начал спорить…» — припомнила Захарова.

По ее словам, оппонент тогда заявлял, что незачем пытаться налаживать отношения, раз американцы так себя ведут. Она же парировала, что США — это не только Белый дом, но и уехавшие соотечественники. Захарова призналась, что в тот момент опешила: дескать, «где Никита Сергеевич и где я — обычный клерк».

Михалкову похвала из уст дамы пришлась по душе, и он осыпал ее комплиментами. Например, оценил, как эффективно, по его мнению, дама-дипломат справляется с «мужской работой», в которой надо «драться, биться, воевать».

«Очень красивая, умная, прекрасно мыслящая женщина…» _ перечислил режиссер.

Он высказал мнение, что сила характера и профессионализм в сочетании с женскими достоинствами вызывают неприятие у многих.

«Красивая женщина с прекрасной фигурой … Она раздражает тем, как себя ведет, — заявил режиссер. — А ведет она себя прекрасно, очень точно».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.