Ремонт

Выбор дивана в детскую комнату

Диван для детской комнаты — это не просто элемент мебели и интерьера помещения, он несет еще и функциональное значение, поэтому к его выбору необходимо относиться внимательно. В идеале, конечно, стоит обратить внимание на возможность изготовления дивана на заказ по индивидуальным размерам.

При выборе дивана для ребенка нужно учитывать такие факторы, как внешний вид и красота, возможность легкой чистки и надежность обивки, прочность конструкции и фурнитуры.

Самый важный критерий при выборе детского дивана — это качество и надежность его конструкции. Ведь дети не могут ни минуты усидеть на месте и вряд ли можно представить, что они будут чинно сидеть на диване с выражением абсолютного спокойствия на лице. Это нереально, поэтому диван должен быть достаточно прочным для того, чтобы выдерживать любые нагрузки.

Следует обратить внимание на качество ножек — острые ножки будут портить пол, при отделке которого использовалась доска обрезная лиственница и оставлять на нем вмятины. Если при покрытии пола была использована палубная доска, то повреждения будут менее заметны, но лучше не рисковать и покупать диваны с широкими ножками или покрытыми специальными резиновыми пробками.

Внешний вид дивана играет очень большую роль, так как дети любят лишь яркую и необычную мебель. Ребенок вряд ли оценит стильный, дорогой диван в спокойных тонах. Но зато ему наверняка понравится пусть на взгляд родителей и безвкусный, очень яркий, смешной и забавный диванчик.

Как бы не хотелось опираться только на собственный изысканный вкус, лучше все-таки послушать ребенка и выбрать ему диван с разноцветными подушками, мультипликационными героями и т.д. Такая детская мебель на заказ принесет ребенку немало радости и приятных эмоций, он будет очень рад мебели и сможет комфортно себя чувствовать в комнате.

Важна для детского дивана и возможность быстрой и легкой чистки. Ведь дети не очень опрятны, они вечно куда-то спешит и носятся по комнате, поэтому разлитый сок или чай не должны окончательно испортить диван. Ткань должна хорошо мыться, чтобы с нее можно было легко удалить грязь и пыль. От надежности обивки будет зависеть длительность срока эксплуатации дивана.

Так, плохая ткань быстро потрется, может порваться и даже лопнуть от резких движений. Лучше выбирать прочную, надежную ткань или материал обивки, который плохо поддается истиранию и сможет на протяжении длительного срока не изменять внешнего вида.

Лучше всего выбирать диван, при производстве которого была использована сибирская лиственница, так как он будет надежным и прослужит достаточно долго. Неплохая детская мебель и с металлическим, пружинным каркасом — они тоже вряд ли разочаруют покупателей даже через несколько лет после покупки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.