Финансы

Есть ли сейчас выгодные предложения недвижимости в Дубае?

По данным https://emirates.estate/ru/, из-за распространения коронавируса, начавшегося в марте прошлого года, в Дубае вырос спрос на просторную недвижимость с балконами и террасами, садами и частными дворами. Купить квартиру в Дубае (ОАЭ), в которой есть где развернуться, как считают многие, в эти дни более чем целесообразно.

Кроме того, сейчас среди покупателей востребованы апартаменты в жилых комплексах с хорошо развитой внутренней инфраструктурой (где объекты расположены на закрытой придомовой территории), поскольку во время самоизоляции многие без специального разрешения не могли выйти из дома даже в ближайший магазин.

Из-за снижения цен на аренду многие поменяли небольшие апартаменты на более просторные виллы и квартиры.

Жилье в Дубае удаленно

Именно благодаря возможности купить объект дистанционно, резкого падения продаж в Дубае в период карантина не было.

Чтобы стать собственником дубайских апартаментов на расстоянии, нужно сделать доверенность на человека, который готов пройти этапы сделки за вас. Действителен такой документ только в случае, если он заверен в нотариальной конторе.

Скорее всего, выбрать апартаменты многие захотят не только по фото, поэтому нужно заранее договориться с риелтором о времени, когда он позвонит вам. Агент сделает видеовызов в WhatsApp, Viber или в любом другом мессенджере (как решите).

Не нужно бояться, что онлайн-просмотр покажет вам одно, а на деле вилла или квартира не будут соответствовать вашим ожиданиям. Риелтор сделает все, чтобы клиент как можно более детально увидел жилье, понял, в каком ЖК находятся апартаменты, что есть на придомовой территории комплекса, как далеко от дома магазины, школы, больницы, детские сады и прочие подобные объекты.

Есть ли выгодные предложения в Дубае?

Сразу после открытия границ во втором квартале прошлого года число подписанных договоров купли-продажи начало расти. Так, в августе купили 2462 объекта, и это больше, чем в аналогичный период в предыдущие годы. Как правило, в этот месяц местные и зарубежные инвесторы не очень активны на рынке недвижимости, поскольку из-за жары граждане ОАЭ уезжают в другие страны, а иностранцы, наоборот, дожидаются понижения температуры.

Сейчас в Дубае по-прежнему много выгодных предложений, но в некоторых кварталах (например, в Jumeirah Islands, Jumeirah Golf Estates, Arabian Ranches, DAMAC Hills) все же выше спрос. Снижение цен на недвижимость в этих районах приостановилось, а на некоторые объекты стоимость начала увеличиваться.

Emirates.Estate поможет купить недвижимость в Дубае

Emirates.Estate собрал прекрасные предложения о продаже апартаментов в ОАЭ. На сайте-агрегаторе вы найдете объявления о реализации жилья в Дубае на вторичном рынке от частных лиц и первичных квартир и вилл, которые продают строительные компании. Стать владельцем апартаментов в этом городе с помощью Emirates.Estate всегда выгодно и надежно!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.