Общество

Задержанным в ОАЭ за массовую «обнаженку» россиянкам предрекли печальную судьбу

В российском генконсульстве заявили, что помочь соотечественницам будет сложно.

В генконсульстве России в Дубае подтвердили факт задержания россиянок, ставших участницами массовой интимной фотосессии в одном из небоскребов. Им грозит тюремный срок и штраф.

Как сообщили РИА «Новости» дипломаты, всего по данному делу задержаны около 40 человек, из них восемь – гражданки России.

Девушкам грозит до шести месяцев тюрьмы и штраф в размере около 100 тысяч рублей, организатору съемки – до полутора лет заключения.

«Они обратились за помощью в генконсульство, но сделать тут что-либо сложно, статья довольно серьезная – за участие в развратных действиях», – заявил собеседник агентства.

Скандал разгорелся после того, как в Интернете появилось видео с интимной фотосессии. Оно было сделано случайным свидетелем из окна небоскреба.

На записи можно увидеть, как на балконе соседней высотки с прозрачными бортами выстроилась дюжина девушек – все они были абсолютно голыми. В этот момент их сзади снимал фотограф.

По некоторым данным, все участницы фривольной фотосессии были гражданками стран СНГ – России, Украины, Молдавии и Белоруссии. Сама съемка проводилась в рамках рекламной кампании для некоего израильского сайта.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.