Медицина и здоровье

Врач рассказал, что такое «чипирование» при вакцинации

Принцип так называемого «чипирования» действительно заложен в основу вакцинации — в организм вводится носитель информации в виде ДНК, РНК или самого убитого вируса, в результате чего биосистема начинает вырабатывать антитела, рассказал в интервью РИА Новости основатель частной медицинской сети, врач-реаниматолог Александр Островский.

«Кто-то и вовсе придумал, что вакцинация — это чипирование населения, с очень негативной коннотацией. Хотя в каком-то смысле, в основе вакцинации действительно заложен принцип чипирования, то есть носитель информации — ДНК, РНК или сам убитый вирус — искусственно вводится в ваше организм для того, чтобы ваша биологическая система запустила программу производства определённого белка — антител», — сказал он.
По мнению собеседника агентства, несмотря на добровольность вакцинации от коронавируса, очень важно популяризировать вакцинирование и объяснять людям, что опасность этого несопоставимо ниже опасности последствий заболевания.

Кроме того, как рассказал глава медицинской сети, население продолжает безответственно относиться к своему здоровью и отказывается воспринимать смертельную опасность Covid-19.

«Пока человек не попадет в отделение реанимации, до тех пор, пока к нему не подкатят аппарат искусственной вентиляции легких, он считает, что это его не коснется, что это к нему не имеет отношения», — подытожил врач.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.