Армия

Генерал ВСУ раскрыл, почему США не будут воевать за Украину | Новости

Киев, 4 апреля. Несмотря на предоставление различной помощи Киеву в оборонной сфере, Соединенные Штаты не станут отправлять своих военнослужащих в бой в случае вооруженного конфликта в Донбассе.

Запад оказывает Киеву критически существенную помощь, отметил генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Михаил Забродский. Однако, по его мнению, этот факт совершенно не означает, что Вашингтон отправит своих солдат вглубь военного конфликта сражаться за Украину.

Украина весьма рассчитывает на поддержку НАТО и США в решении различных вопросов. При этом весьма сомнительно, что Соединенные Штаты могут направить в Незалежную целую дивизию для защиты страны. В случае полномасштабной войны только бойцы Вооруженных сил Украины будут противостоять возможному оппоненту, добавил Забродский.

Ранее главнокомандующий ВСУ Роман Хомчак заявил о том, что страна является «настоящим щитом Европы», а в случае вступления в НАТО сможет «усилить Организацию Североатлантического договора». В данном голословном заявлении усомнился политолог Иван Мезюхо и объяснил, почему Украина вряд ли сможет усилить возможности Альянса.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 06.04.2021 at 04:57

Генерал этот прав. Задача пиндосов столкнуть нас с Украиной, а они будут потирать свои грязные ручёнки, глядя как мы убиваем друг друга. Будут продавать оружие хохлам. Они даже и нам его могут продавать втихаря, лишь бы мы мочили друг друга. Кому война, кому мать родна. Может у генерала этого хватит мозгов и совести не выполнять преступный приказ.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.