В Мире

«Металлолом». Поляки высмеяли корабли рядом с «Северным потоком — 2»

Читатели польского портала Interia высмеяли военные корабли, оказавшиеся в районе строительства «Северного потока — 2».

Ранее Nord Stream 2 AG сообщила, что 28 марта в охранной зоне трубоукладчика «Фортуна» появилась неопознанная подводная лодка. Директор филиала оператора трубопровода Андрей Минин заявил, что «Северный поток — 2» подвергся провокациям со стороны военных кораблей, рыболовецких судов и польского самолета М-28. Оператор «Северного потока — 2» также обнародовал фото кораблей, мешающих завершению проекта.

Оперативное командование польских вооруженных сил, в свою очередь, заявило, что ВМС страны «не ведут никакой провокационной деятельности». Однако в Варшаве признали, что военно-морские силы Польши выполняют регулярные патрульные и разведывательные рейсы на Балтике.
Поляки с иронией отнеслись к сообщениям о том, что военные корабли страны мешают достроить «Северный поток — 2».

«Военно-морской флот Польши — как это гордо звучит! Только у нас нет никакого военного флота. Тот металлолом, которым мы располагаем, непригоден ни для каких военных действий», — считает пользователь WP.

«Чем же они провоцировали? Этот флот годится только для рыбной ловли, а никак не для провокаций», — написал Obywatel.

«Мы можем под покровом ночи отправить наши буксиры (кажется, их у нас три, но все они, по крайней мере, новые, на ходу) и отбуксировать российскую баржу на другой конец Балтики», — пошутил klaun-szyderca.

«Вот россияне удивятся, когда Польша выведет свой невидимый авианосец!» — иронизирует ROSJANIE.

«Россияне правы. Действия наших псевдовооруженных сил — часть стратегии Польши, выступающей американским троянским конем в Европе. Меня возмущает, что в последние годы мы позволяем американцам втянуть себя в процесс обострения отношений с нашим восточным соседом. Польские власти действуют вразрез интересам собственного народа», — уверен Zenon.
«Какие задачи выполняет польский военно-морской флот в датской экономической зоне?» — задается вопросом пользователь с ником Mirek.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух веток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие свой сжиженный природный газ в Европу, а также некоторые страны региона, в том числе Украина и Польша.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.