В Мире

В Польше испугались сближения РФ и США

Противостояние Америки и Китая может подтолкнуть Вашингтон к Москве.

В Польше начали переживать о том, что из-за жесткого соперничества Китая и США, Вашингтон захочет заручиться поддержкой Москвы. Бывший министр обороны Ромуальд Шереметьев отмечает, что Россия имеет далеко идущие планы сотрудничества с Германией, что позволит ей создать пространство «от Владивостока до Лиссабона».

Китай ведет переговоры с США, но пока безуспешно. Байден показывает себя как еще более эпатажный политик, чем Трамп, называя Путина убийцей, и открыто конфликтуя с Пекином. Также исторически и культурно КНР ближе Россия, чем Америка.

США будут вынуждены соревноваться с Китаем за звание самой важной страны в мире. В этом состязании европейским союзникам нужно выбрать сторону. Причем любая позиция может оказаться проигрышной.

Причем поддержку США могла бы оказать и Россия. Но вопрос в том, что Москва запросит за это. Это дилемма, неразрывно связанная с безопасностью восточноевропейского региона.

В Польше опасаются, что если США и РФ начнут сотрудничать, о них все забудут. И эти опасения весьма обоснованные. Сегодня Польша и другие страны, в которых на первом месте стоит антироссийская повестка, необходимы исключительно для информационной войны. Если она прекратится, об этих государствах все забудут и финансирование из США резко остановится.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.