Армия

ФБР и военная разведка не знают, кто кошмарит моряков ВМС США у родных берегов

Издание The Drive опубликовало инсайдерский материал о расследовании, проводимом военной разведкой и агентами ФБР в Лос-Анжелесе, в отношении десятка летательных аппаратов, преследовавших американские корабли в море у берегов Калифорнии.

Первая «атака» зафиксирована в судовом журнале 14.07.2019 около 22-00 по восточному времени. Моряки на эсминце USS Kidd обнаружили, что их преследуют два летательных объекта. Небольшие размеры воздушных аппаратов свидетельствовали о том, что они беспилотные и управляются дистанционно.

Изучив скорость полета и возможности маневрирования беспилотников, следствие сделало выводы, что аппараты не могут принадлежать к классу гражданских дронов. Американская промышленность не изготавливает дроны для использования в коммерческих целях с подобными техническими характеристиками.

Связавшись по радио с командованием других трех кораблей, находящихся неподалеку, выяснилось, что за ними тоже ведется наблюдение. Моряки с USS Rafael Peralta сообщили, что над ними висит дрон и освещает палубу прожектором. С эсминца USS John Finn сообщили, что видят несколько беспилотников с включенными мигающими навигационными огнями красного цвета.

На следующий день рой дронов появился буквально из «ниоткуда» в то же время суток, что и накануне. Они летали над кораблями ВМС США несколько часов и здорово потрепали нервы экипажам.

Через 10 дней они появились снова, но уже заполночь. Во втором часу ночи 25.07 и 30.07.2019 около десяти летательных аппаратов в течение нескольких часов сопровождали военные корабли.

Капитаны кораблей информировали командование ВМС США об инциденте. К делу подключилось ФБР. Несмотря на оснащение кораблей американского флота новейшими системами ПВО, военной разведке не удалось установить откуда появлялся рой дронов.

Агенты ФБР не смогли выяснить принадлежность летательных аппаратов, кто ими управлял и с какой целью они «кошмарили» моряков кораблей, патрулировавших акваторию у берегов Калифорнии в течение нескольких суток.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.