В Мире

Байден снова споткнулся на трапе самолета и попал на видео

У него почти получилось пройти идеально

Президент США Джо Байден снова споткнулся, поднимаясь по трапу на борт самолета Air Force One. Видео инцидента опубликовало в своем Twitter издание The Hill.

Фото: AP

«Президент Байден садится на борт №1 на пути в Питтсбург, Пенсильвания», – говорится в комментарии к ролику.

На опубликованном ролике видно, как Байден поднимается по трапу самолета, держа в одной руке сумку, а в другой – раскрытый зонт, так как была дождливая погода.

Глава Белого дома практически идеально преодолел трап, однако заметно, как он слегка споткнулся на одной из ступенек, но все же удержал равновесие. Преодолев трап, президент развернулся и отдал честь.

Ранее в Интернете появилось видео, как Байден, поднимаясь по трапу на борт президентского самолета, трижды споткнулся и упал. В Белом доме заявили, что президент падал из-за сильного ветра. Также там отмечали, что после инцидента Байден чувствует себя хорошо.

Тем не менее предшественник Байдена, экс-президент США Дональд Трамп потроллил преемника.

«Я посмотрел, как Джо Байден поднимался сегодня по лестнице на борт №1. И я сказал: я ему не проиграл, мы не проиграли ему», – сказал он, выступая перед своими сторонниками.

Немного позднее Трамп заявил, что сомневается в адекватности своего преемника. Поводом послужила оговорка Байдена, когда он назвал вице-президента Камалу Харрис президентом. Экс-президент, в частности, усомнился в том, что Байден понимает, какие именно документы он подписывает.

Напомним, Трамп отказался признавать свое поражение в президентских выборах 2020 года и демонстративно не посетил инаугурацию Байдена.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.