Общество

Семь стран, куда лучше всего отправиться жить после выхода на пенсию

Отечественные пенсионеры не могут похвастаться большими пенсиями. Однако современной молодёжи, которой предлагают уже сейчас начинать копить на достойную старость, стоит задуматься, где действительно можно хорошо прожить годы заслуженного отдыха.

Эксперты представили подборку из 7 стран, куда лучше всего отправиться жить после выхода на пенсию чтобы спокойно встретить старость и даже напрочь позабыть о своём возрасте.

Коста-Рика

Страна, которую уже на протяжении многих лет обходят всевозможные революции, перевороты и разные политические потрясения. Прожиточный минимум в Коста-Рике относительно небольшой, а жить здесь пенсионеру, практически ни в чём себе не отказывая, можно всего лишь за 1 тыс. долларов США в месяц. Живописная природа и довольно высокий уровень медицины в стране делают её отличным местом для жизни на пенсии.

Никарагуа

Ещё одна латиноамериканская страна, где жить пенсионерам весьма комфортно. А всё из-за того, что в Никарагуа много льгот для граждан пожилого возраста. Климат здесь весьма мягкий, а температура даже зимой редко опускается ниже +10 градусов Цельсия. Самым оптимальным для проживания считается город Гранада.

Мексика

Единственным «минусом» этой страны является высокий уровень преступности, особенно на окраинах больших городов. Во всём остальном Мексика отлично подходит для проживания пенсионеров: мягкий климат, умеренные цены, дружелюбие и гостеприимство мексиканцев. Самый оптимальный мексиканский город, в котором без забот можно встретить старость – Сан-Мигель-де-Альенде.

Чили

Главное преимущество Чили в выборе для жизни на пенсии – это то, что в стране доходы иностранных пенсионеров не облагаются налогами. Кроме того, государство территориально размещено в нескольких климатических поясах. Следовательно, каждый сможет выбрать ту погоду, которая больше всего нравиться или же подходит ему по состоянию здоровья.

Таиланд

На азиатском континенте Таиланд – самая пригодная для жизни на пенсии страна. Медицина здесь в большинстве своём нетрадиционная, народная. Однако можно найти и хороших «современных» врачей за относительно небольшие деньги. Цены на жизнь в Таиланде также весьма демократичные.

Италия

Для тех пенсионеров, кто не хотел бы слишком далеко удаляться от родины, Италия будет, пожалуй, самым оптимальным местом, где можно достойно встретить свою старость. Единственным условием будет проживание в населённых пунктах, которые не являются популярными туристическими местами. Именно тогда можно полностью ощутить все прелести Апеннин – приветливые соседи, вкусная итальянская кухня и великолепные медицинские услуги.

Франция

Умеренный климат и отсутствие сильных морозов – эти условия делают Францию весьма комфортной для проживания пожилых людей. Если к этому добавить льготы для пенсионеров с других стран, высокие стандарты медицины и неимоверно вкусную французскую кухню, то именно Франция является одной из самых лучших стран для жизни на заслуженном отдыхе.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.