В Мире

«Полнейший конфуз»: американцы оценили пресс-конференцию Байдена

Читатели Fox News высказались о содержании прошедшей накануне первой полноформатной пресс-конференции президента США Джо Байдена.

В публикации издания отмечается, что глава государства ответил на вопросы всего десяти журналистов, причем многие актуальные темы остались без внимания. Так, основными предметами обсуждения на мероприятии стали миграционный кризис и затягивание работы Сената. При этом проблемы, связанные с борьбой против коронавируса, вакцинацией, открытием школ, повышением налогов и созданием рабочих мест никак не затронули.
В блоке вопросов о внешней политике президент США уделил внимание Китаю и Северной Корее, но никак не упомянул Россию.

«Несмотря на постоянное внимание, которое демократы уделяют Кремлю и российскому президенту Владимиру Путину», — подчеркивается в статье.

Читатели Fox News выразили недовольство таким содержанием пресс-конференции: они сравнивали американского лидера с экс-президентом Дональдом Трампом, а также отметили срежиссированность мероприятия.

«Скорее всего, все вопросы отправлены заранее и одобрены лично Байденом. <…> Если кто-то задаст неожиданный вопрос не по сценарию, это будет не ответ, а отмазка», — написал col06009, добавив что выступление нынешнего президента не было похоже на аналогичные мероприятия Трампа.

«Полнейший конфуз. Обайден (намек на близость нынешнего президента с Бараком Обамой. — Прим.Ред.) не смог толком ответить даже на элементарные вопросы», — возмутился DemocratNationalCorruption.

IamADreamerToo заявил, что разочаровался не только в главе США, но и в «сочувствующей» ему прессе.

«Жаль, что никто его не спросил о том, примет ли он вызов Путина, который над ним насмехался», — выразил недовольство Laughing_At_Democrats.

Johnp54 отметил, что Байден проигнорировал репортера Fox News, и добавил, что не помнит, чтобы предшественники нынешнего американского лидера использовали при ответах шпаргалки.

«Похоже, вопросы он знал заранее. Вопросов на засыпку, как Трампу, ему не задавали. В общем, он справился лучше, чем я ожидал, но все равно не ахти», — заключил он.

«Все было срежиссировано. <…> Все время спотыкался, терял нить и явно силился что-то вспомнить или собраться с мыслями…», — написала Indianamom. Автор комментария призналась, что выдержала только 15 минут трансляции, и выразила надежду, что у некоторых людей после пресс-конференции «откроются глаза» на Байдена. Похожего мнения придерживается Dembs, сравнив мероприятие с рекламным роликом демократов с предварительно отобранными вопросами. На них кураторы президента, по мнению читателя, подготовили письменные ответы.

«Чем больше нам его показывают, тем меньше он нам нравится. Это как Трамп наоборот», — прокомментировал Jimmychonga432, посчитав, что лидер США не намерен сделать для страны что-либо хорошее.

TimothyBrooks назвал мероприятие показухой, отметив что главе государства не задали ни одного острого вопроса.

«Он отвечал только на те вопросы, что отобрали его поводыри. <…> И сравните с Трампом — он отвечал всем, пока не уймутся», — написал читатель.

TimothyBrooks назвал пресс-конференцию показухой, отметив что главе государства не задали ни одного острого вопроса.

«Он отвечал только на те вопросы, что отобрали его поводыри. <…> И сравните с Трампом — он отвечал всем, пока не уймутся», — написал читатель.

«С каждым днем при Джо Байдене я все больше благодарен за те четыре замечательных и мощных года при Трампе», — признался 85051, назвав экс-президента невероятным главнокомандующим и героем.

Читатель под ником Seaden призвал привлечь к ответственности за «жестокое обращение с пожилыми» Джилл Байден и других людей, кто «ворочает» американским лидером.
Однако нашлись и те, кому понравились ответы президента США.

«Он отлично справляется и уже выполнил многие из своих обещаний», — написал Clifftom.
Nedwards72756519 посчитал записи Байдена в блокноте тщательной подготовкой президента для того, чтобы предоставить реальные данные.

«Что тут может не понравиться?» — заключил он.

В четверг 25 марта президент США Джо Байден провел первую полноформатную пресс-конференцию с момента вступления в должность. Как отметили американские СМИ, он стал первым за 100 лет главой государства, отсрочившим полноценное общение с прессой на девять недель с момента инаугурации.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.