Статьи

Поклонская ответила на критику слов о Донбассе после окрика из ДНР

В Донецке призвали не допускать ее в новый состав Думы.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала критику в свой адрес из-за ее высказываний о Донбассе. Ранее в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) призвали не допускать ее к участию в следующих выборах в Госдуму.

Экс-прокурор Крыма недавно заявила, что жители Донбасса не знают своей цели. Также она намекнула, что кто-то «надевает военную форму» вместо самих жителей донбасских республик.

После этого Общественная палата ДНР обратилась к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой не выдвигать кандидатуру Поклонской на выборах в Думу.

«Наша дорога одна — путь домой, в Российскую Федерацию, и принятая недавно Доктрина «Русский Донбасс» очередное этому подтверждение», — говорится в заявлении. Также в ДНР отметили, что Поклонская не достойна представлять «интересы русского народа».

Сама Поклонская заявила в своем Instagram что скоро ответит на вопросы относительно высказанного ей пожелания о мире в Донбассе и нормализации условий жизни обычных людей на территориях ЛДНР. При этом она подчеркнула, что обращается к провокаторам и «политинтриганам», которые спекулируют на теме Донбасса.

«Хватит издеваться над простыми людьми, которым нужен мир, а не война. И можно сколько угодно «перекручивать» мои слова, но их суть заключается в одном: Донбассу нужен мир! И кричите громче, что я не права. Показывайте свои настоящие «лица»», — написала она в Instagram.

Ранее Поклонская призналась в большой любви к Украине и заявила, что готова стать послом России в Киеве. При этом она признала, что «никто не сможет гарантировать безопасность» в этой стране.

Депутат добавила, что пора примирить два народа. Также, по ее словам, она готова встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским и наладить с ним диалог.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.