Рынок

Зарплату латвийским чиновникам выдавать гусями, чтобы с голоду не вымерли

Международная и внутренняя политика постсоветской Литвы проводится в русле безудержного разрушения экономики и социальной сферы в «независимом» государстве.

Благополучно расправившись с презренным советским наследием, уничтожив промышленность и транспортную инфраструктуру грузоперевозок из-за ликвидации транзита российских товаров, литовские депутаты задумались, а что дальше делать? Как выживать?

Запад уже не платит за оголтелую русофобию. Попытка «стрясти» с России долги за советскую «оккупацию» провалилась. Москва пригрозила ответными мерами и потребует рассчитаться за заводы и порты, которые уничтожены в угоду Западу.

Реформирование экономики по требованию Брюсселя довело Литву до того, что зарплату бюджетникам платить нечем. Правда, депутат Сейма, экс-министр сельского хозяйства придумал как не умереть с голоду.

Во время заседания народных избранников Сурплис внес предложение: выдавать зарплату чиновникам гусями. Самое интересное, что в Сейме, никто из депутатов не стал критиковать предложение.

Похоже, идея Сурплиса имеет «право на жизнь» в семье прибалтийских сестриц, у которых в приоритете гордыня, но отнюдь не интересы избирателей, граждан и неграждан.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.