Общество

Коливинг новая форма для совместного проживания и работы людей

В столице Российской Федерации, а также в некоторых других больших городах страны стал очень популярным новый формат совместного проживания. Он называется коливинг. Он отличается от привычных для многих людей общежитий и аренды комнаты в одной квартире.

Новый формат совместного проживания коливинг

Слово коливинг пришло в нашу страну из английского языка. Co-living переводится как – «совместное проживание». Данный формат совместного проживания довольно популярен не только в Европе и Азии, но и в США. Людей, которые живут вместе, связывают не родственные связи, а общие интересы.

Жить совместно люди могут как в отдельно взятой квартире, так и частном доме. Изначально подобный род совместного существования на одной жил площади, задумывался как отличная возможность для роста и развития молодых людей.

Коливинг объединяет в себе дом и офис. Вокруг человека большое количество единомышленников, которые помогают развиваться, к тому же, это отличная возможность с головой уйти в развитее какого-либо проекта и быстро прогрессировать как специалисту.

Главные отличия коливинга от коммунальной квартиры и общежития

Арендуя комнату или заселяясь в общежитие человек стремиться получить пусть и небольшое, но собственное пространство. Подобного рода принципов придерживаются и люди, которые живут в коммунальной квартире.

Принцип коливинга в совершенно другом подходе к совместному проживанию. Люди собираются в месте для того, чтобы работать и трудится над различного рода совместными проектами. Отдельная комната в данном случае необходима только для отдыха и сна.

Большую часть времени жители коливинга проводят вместе, работая и общаясь. Именно в этом главное и существенное отличие коливинга от других видов совместного проживания людей.

Основные преимущества коливинга

Главным преимуществом коливингов является естественно инфраструктура самого помещения и района где оно расположено. Человек получает доступ к большим помещениям, в которых обычно находятся единомышленники, каждый из них может с легкостью прийти на помощь в сложные моменты.

Цена проживания зачастую сопоставима со стоимостью аренды отдельной квартиры. Однако несмотря на это, в странах Европы, Азии и США существуют специальные очереди для заселения в коливинг и многие люди с нетерпением ждут возможности попасть туда.

Жителями коливингов по большей части являются молодые люди, средний возраст которых не превышает 35 лет. Это представители творческих профессий, которые легко делятся своими мыслями с окружающими.

Одним из преимуществ подобного совместного проживания является широкий круг общения. Жильцы коливингов работают, отдыхают, учатся и отмечают праздники. При этом каждый человек развивается как личность во всех возможных направлениях.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.