В России

Песков заявил, что Путин сделает прививку от коронавируса до конца дня непублично

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин сделает прививку от коронавируса до конца дня.

«Наверняка вы меня спросите, привился ли уже президент, я вам скажу: нет пока, сейчас идёт рабочий график, рабочая встреча, пока ещё нет, но мы ожидаем, что до конца дня, вечером, он прививку сделает», — сказал журналистам Песков.

Ранее Песков прокомментировал решение Владимира Путина пройти вакцинацию от коронавируса непублично.

В Кремле объяснили решение Путина вакцинироваться непублично

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение российского лидера Владимира Путина пройти вакцинацию от коронавируса непублично.

«Президент достаточно значительную часть своего рабочего времени посвящает мероприятиям, беседам, совещаниям, связанным с вакцинацией, производством вакцины и так далее и тому подобное. Поэтому президент для пропаганды вакцины делает очень много и так. Что касается вакцинации под камеры, он никогда не был сторонником, ему это не нравится», — сказал Песков, отвечая на вопрос, почему президент не планирует показывать процесс своей вакцинации.

Ранее сообщалось, что Путин привьётся одной из трёх российских вакцин. Песков также отметил, что вакцинация президента, которая намечена на вторник, 23 марта, не будет публичным мероприятием, в отличие от того, как прививались политики в некоторых других странах.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.