Общество

Попавшая под лавину 12-летняя петербурженка скончалась

Попавшая под лавину в Хибинах 12-летняя девочка скончалась, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет по Мурманской области.

Лавина сошла накануне днем. Под снежном массой оказались ребята из детской туристической группы. Больше всех пострадала девочка из Петербурга. Вечером СК ошибочно сообщил о ее смерти. Позже оказалось, что девочка жива, но находится в крайне тяжелом состоянии.

Во вторник утром за юной петербурженкой вылетел вертолет, который должен был ее эвакуировать. Однако до прилета вертолета девочка все-таки умерла.

Как сообщает мурманское управление МЧС, в происшествие в районе п. Имандра (г. Маннепахк) попала группа из Санкт-Петербурга, в составе которой было 16 человек, 13 из них —несовершеннолетние в возрасте от 10 до 15 лет. С родственниками девочки, попавшей под снежную массу организована работа психологов МЧС России.

По поручению главы администрации Мончегорска для помощи туристам и их эвакуации выделили автобус. Все они будут осмотрены медработниками. Для психологического сопровождения на месте будет работать психолог Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.