Общество

Оригинальные часы Rolex: какие лучше выбрать?

Точность механизма — это главный принцип работы компании Rolex, у которой все модели часов представляют собой сертифицированные хронометры. Далеко не каждый бренд похвастается наличием подобных аксессуаров.

Ролекс часы

На сегодняшний день часы Rolex достаточно консервативны по своему дизайну. Компания не гонится за новыми усовершенствованиями, механизмы изделий выполняются вручную, согласно старинной технике. Классические модели идеально подходят для женщин и мужчин с устоявшимися вкусами. Специалисты интернет магазина Имидж предлагают ознакомиться с представленными аксессуарами по электронным каталогам, в которых представлены фото изделий, характеристики, указаны цены.

Как выбрать Rolex?

Ассортимент представленных моделей Rolex не такой разнообразный, как у других часовых брендов. Впрочем, выбор роскошного аксессуара бывает достаточно сложным. О том, как распознать оригинальные часы, далее:

  1. Материал — крайне устойчив к износу. Золото и некоторые его сплавы — для консерваторов, платина, дорогой вид стали 904L — лучший выбор для спортсменов и активных людей.
  2. Механизм изготавливается на предприятиях бренда. Механическое устройство применяется на всех моделях, даже женских. Неудобство только в одном — для длительного использования часов механизм необходимо регулярно заводить.
  3. Форма оригинальных часов — круглая, реже встречается прямоугольная.
  4. Функции часов включают в себя лишь индикацию времени и даты. В представленных моделях нет никаких современных наворотов, лишь стиль, престиж и надежность.
  5. Браслеты — металлические, прочные и комфортные в носке: Oyster, President, Jubilee, Pearlmaster, Glideclock.

Компания ответственно подходит к разработке часов, соответственно, тратит большое количество времени на каждую новую модель. Отсюда и высокая цена готового изделия.

Rolex подделывают гораздо чаще, чем какие-либо швейцарские бренды. При покупке рекомендуется обратить внимание на следующие детали:

  • ход секундной стрелки должен быть плавным, без рывков;
  • линза увеличивает циферблат, в подделках используется обычное стекло;
  • механизм часов работает бесшумно;
  • используется лишь сапфировое стекло, на котором никогда не будет царапин.

часы ролексы

Пластик, алюминий, кожзам, стекло никогда не используется в оригинальных моделях. Если на изделии царапина либо потертость — это стопроцентная подделка.

Интернет-магазин Imidge предлагает клиентам: перед тем, как купить часы Rolex, рекомендуется сравнить представленные модели. Не будет лишним консультация специалиста, чтобы не сомневаться в качестве товара.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.