Экономика и Финансы

После раздачи денег населению власти США рекордно повысят налоги

Администрация США впервые с 1993 года готовит крупное повышение федеральных налогов.

Недавно Конгресс США одобрил выделение 1,9 трлн долларов на стимулирование экономики, которая пострадала из-за пандемии. Эти деньги должны пойти на выплаты гражданам, которые имеют годовой доход меньше 75 тысяч долларов в год, то есть большая часть американцев. Также они предназначены для школ, колледжей и университетов. Остаток должен достаться компаниям, которые пострадали из-за пандемии.

Однако сразу после этого администрация США впервые с 1993 года готовит крупное повышение федеральных налогов. Это было сделано для того, чтобы профинансировать программу долгосрочного восстановления после коронавирусного кризиса.

Фото: pixabay.com

Ожидается, что Белый дом предложит ряд повышений налогов. Так, будет повышена ставка корпоративного налога с 21% до 28%, обнулятся налоговые льготы для компаний с ограниченной ответственностью или товариществ. Прогнозируется повышение ставки подоходного налога для физических лиц, зарабатывающих более 400 тысяч долларов, а также повышение ставки налога на прирост капитала для физических лиц, зарабатывающих не менее 1 млн долларов.

Отмечается, что за десять лет такое повышение налогов принесет в казну США 2,1 триллиона долларов. Выходит, все меры государственной поддержки будут оплачены за счет налогоплательщиков. При этом компании США получат не так уж и много, но платить станут больше, причем на постоянной основе.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.