В Мире

Джо Байден трижды упал на трапе самолета и стал героем мемов

Президент США Джо Байден в пятницу три раза споткнулся на трапе «борта номер один». Инцидент показали американские новостные телекомпании.

Байден трижды упал, пока поднимался по трапу президентского самолета перед вылетом в штат Джорджия. Позже ему удалось встать: он поднялся по ступеням до конца и помахал провожающим.

Представитель пресс-службы Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что глава государства не удержался из-за сильного ветра: «Как вы знаете, сегодня очень ветрено. Я сама едва не упала на ступенях. Президент чувствует себя прекрасно».

Вскоре после инцидента Байден стал героем мемов — в интернете появились шуточные ролики. Один из них опубликовал сын Дональда Трампа: на видео экс-президент США сбивает своего соперника на прошедших выборах мячом для гольфа.

На одном из роликов в момент падения Байден попадает в космос под энергичную музыку, шагает по лестнице из фильма «Джокер» и получает пинок от главного персонажа, а также танцует на различных площадках. Некоторые пользователи предложили обустроить на трапе подъемник, учитывая возраст президента США.

Также пользователи сети, вспомнив скандальное заявление Байдена, смонтировали ролик, в котором президент РФ Владимир Путин стреляет через оптический прицел в поднимающегося по трапу американского лидера: как только пуля достигает Байдена, тот начинает спотыкаться на ступенях.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.